+1 голос
от (610 баллов) в категории Установка
открыт от
После обновления Prestashop, при повторной установке модуля, который до обновления системы работал, выдается указанное сообщение. Что делать?

1 Ответ

+2 голосов
от (610 баллов)
выбран от
 
Лучший ответ

Такое сообщение может быть выдано, когда его разработчик позаботился об ограничении версий PS, на которые может быть установлен модуль. Бывает, что модуль на самом деле поддерживает вашу новую версию PS (просто, автор модуля еще не тестировал его на новой версии PS), но такое ограничение не дает системе его установить. Можно обойти ограничение следующим образом (только для версий PS1.5 и выше):

  • открыть основной PHP-файл модуля (имеет такое же имя, как и директория, в которую он помещен) в текстовом редакторе;
  • в начале файла найти, похожую на эту, запись:
    $this->ps_versions_compliancy = array ('min' => '1.3.0.0', 'max' => '1.5.1.0');
  • удалите эту строку или измените значение в параметре max, например, на единицу большее, чем ваша текущая версия PS (пусть, ваша версия 1.5.2.0, тогда исправьте на 1.5.3.0); в ранних версиях PS ветки 1.5 есть недоработка, которая не позволяет установить модуль, если в параметре max указана версия точно такая же, как у установленной системы, поэтому следуйте правилу – на единицу больше;
  • сохраните файл и попробуйте инсталлировать.

Если модуль для версии PS1.5, а вы обновились до более поздней (например, PS1.6), то есть большая вероятность, что данное решение, хоть и позволит установить модуль, но работать он может с ошибками. В ином случае, как правило, проблемы с работой модуля не возникнет.

Добро пожаловать на сайт. Здесь можно задавать вопросы по CMS PrestaShop и получать на них ответы.
...