+1 голос
от (610 баллов) в категории Обслуживание
открыт от
Иногда нужно очищать кэш, чтобы на страницах отображались актуальные данные после внесения изменений в контент. Как это сделать?

1 Ответ

+1 голос
от (610 баллов)
выбран от
 
Лучший ответ

Если идет речь о кэше Smarty, то очистить можно так:

  • для PS1.5-1.6: перейти в «Advanced Parameters -> Performance» и нажать кнопку «Clear cache»; действие этой кнопки аналогично ручному удалению файлов из двух директорий «/cache/smarty/cache/*.tpl.php» и «/cache/smarty/compile/*.tpl.php»;
  • для PS1.4: соответствующей кнопки в админке нет; для этого нужно удалить содержимое директорий «/tools/smarty/cache/*.tpl.php» и «/tools/smarty/compile/*.tpl.php».

В более ранних версиях PS кэширование Smarty отключено изначально и ни в каких подсистемах (модулях) не применяется, а файлы скомпилированных шаблонов хранятся в директории, как в PS1.4: «/tools/smarty/compile/*.tpl.php».

При ручном удалении файлов из указанных директорий не удалите случайно файл «index.php». Этот файл нужен для предотвращения «обзора директорий» через браузер.

Если в вопросе идет речь еще и о другом кешировании, например, о кэшировании SQL-запросов с помощью CacheFS, то его файлы кэша хранятся в директории «/cache/cachefs/*» (для PS1.4-1.6).

Добро пожаловать на сайт. Здесь можно задавать вопросы по CMS PrestaShop и получать на них ответы.
...