0 голосов
от (610 баллов) в категории Установка

Расширение PHP "IonCube Loader" должно быть включено - такое сообщение отображается при нажатии на кнопку "Установить" модуля. Или, если язык сайта - английский, то отображается такое сообщение: PHP extension "IonCube Loader" must be enabled.

Что делать?

1 Ответ

0 голосов
от (610 баллов)
редактировать от

Для работы модуля необходимо, чтобы было включено расширение PHP "IonCube Loader" на веб-сервере. Далее следует информация, которая может быть полезна не только администраторам сайта на PrestaShop.

Расширение PHP "IonCube Loader" - это очень распространённое ПО, поэтому, скорее всего, оно уже установлено на вашем веб-сервере, которое осталось лишь включить. Часто, это расширение можно включить самостоятельно через панель управления хостингом. Если такой возможности нет, то обратитесь в тех. поддержку хостинга - это обычное дело для них - обновлять такое ПО. Если у вас сервер без поддержки, например, VDS/VPS сервер, то установить/включить данное расширение можно по инструкции для операционной системы, установленной на вашем сервере - подобных инструкций очень много в сети. По хорошему, у хостера, расширения PHP должны быть в актуальном состоянии (постоянно обновляться), но это касается только хостинга вида shared. В остальных случаях, об актуальности ПО, обычно, нужно заботиться самостоятельно (всё зависит от предлагаемых услуг хостера по поддержке).

Часто, версия "IonCube Loader" для модуля имеет значение, поэтому при выборе, какую версию расширения установить/включить, выбирайте всегда самую последнюю (актуальную) и стабильную (ни в коем случае не стоит устанавливать альфа или бета версию). Старые версии "IonCube Loader" могут содержать много ошибок, поэтому бывает, что сборка модуля делается со специальным ограничением, с какой минимальной версией он может корректно работать, чтобы на всякий случай оградить от возможных технических проблем пользователя модуля.

После включения расширения PHP "IonCube Loader" актуальной версии и перезагрузки веб-сервера, у вас получится установить модуль и начать его использовать.

В качестве дополнительной информации - для корректной работы PrestaShop и модулей, перечисленные расширения PHP обязательно должны быть включены на веб-сервере:

  1. CURL
  2. DOM
  3. Fileinfo
  4. GD
  5. Iconv
  6. Intl
  7. JSON
  8. Mbstring
  9. OpenSSL
  10. PDO (MySQL)
  11. SimpleXML
  12. Zip
А также перечисленные опции настройки PHP должны быть отключены: auto_prepend_file и auto_append_file. Эти две опции, кроме того, потенциально небезопасны. Есть и другие настройки PHP, которые должны быть установлены корректно для PrestaShop - вы можете проверить системную информацию о вашем сайте с помощью бесплатного модуля Инструмент для технического обслуживания.
Добро пожаловать на сайт. Здесь можно задавать вопросы по CMS PrestaShop и получать на них ответы.
...