0 голосов
от (610 баллов) в категории Отладка
Например, это крайне необходимо, как при самостоятельной отладке ошибок JavaScript, так и для того, чтобы собрать данные для передачи их разработчику для исправления.

1 Ответ

0 голосов
от (610 баллов)

Для нужд отладки ошибок JavaScript необходимо отключать минификацию JavaScript и остальные опции оптимизации кода JavaScript, потому что, если этого не сделать, то будет невозможно, либо крайне сложно локализовать ошибку в минифицированном коде. См. рисунок - опции минификации и оптимизации кода JavaScript (в современных версиях PrestaShop 1.7 - одна опция).

Опции минификации и оптимизации кода JavaScript

Отключение опций позволит получить ответы - относится ли ошибка к коду темы или к какому-то модулю, к чему конкретно? Где её найти в исходном коде, конкретно, в каком файле и строке? Это поможет вам определиться с тем, к какому специалисту за помощью вам обратиться или, даже, поможет вам самостоятельно исключить ошибку.

После отключения опций нужно зайти на страницу, где наблюдается некорректная работа и, на всякий случай, перезагрузить её по F5. Затем, открыть консоль браузера (пункт в инструментах разработчиках или по F12) и обратить внимание на сообщения, выделенные красным цветом.

Добро пожаловать на сайт. Здесь можно задавать вопросы по CMS PrestaShop и получать на них ответы.
...